Profile picture

Linus

@Linusg2170  77,156.61 km  1064h 10min  74 pts

Last journeys of Linus:

Monday, 22. July 2024

  • 02:53 pm   02:54 pm Hauptbahnhof, Wolfsburg

    bus Bus 170 (3256) 23km 49min

    schon wieder viel zu knapp das ganze🫣

    Unternehmen: Bischof Reisen
    Fzgtyp: MAN 42c
    Fzgnr: GF-DC 1
    ist-Zeit Abfahrt: +1
    ist-Zeit Ankunft: +3

  • 03:39 pm   03:43 pm Steinweg, Gifhorn
  • 01:13 pm   01:32 pm Berlin Südkreuz

    ICE 797 187km 1h 17min

    Verspätete Bereitstellung: Prognose +20

    Unternehmen: DB Fernverkehr
    Fzgtyp: ICE 1 LDV | BR 401
    Fzgnr: Tz 172 'Aschaffenburg'
    ist-Zeit Abfahrt: +18
    ist-Zeit Ankunft: +11

  • 02:38 pm   02:49 pm Wolfsburg Hbf
  • 11:47 am   11:50 am Halle(Saale)Hbf

    ICE 1112 160km 1h 0min

    Unternehmen: DB Fernverkehr
    Fzgtyp: ICE 3 | BR 403
    Fzgnr: Tz 331 'Westerland (Sylt)'
    ist-Zeit Abfahrt: +2
    ist-Zeit Ankunft: -2

    Verspätung, weil noch ein geistig verwirrter Schwarzfahrer aus dem Zug geworfen werden musste...

  • 12:50 pm Berlin Südkreuz
  • 10:56 am   10:58 am Großkugel

    suburban S 3 (37326) 15km 13min

    endlich mal wieder auf Achse

    Unternehmen: DB Regio Südost
    Fzgtyp: Talent 2
    Fzgnr: 1442 211/711
    ist-Zeit Abfahrt: +0
    ist-Zeit Ankunft: +0

  • 11:10 am   11:11 am Halle(Saale)Hbf

Saturday, 20. July 2024

  • 08:09 pm   08:10 pm Halle-Silberhöhe

    suburban S 3 (37369) 20km 26min

    vorbei der Spass🥲

    Unternehmen: DB Regio Südost
    Fzgtyp: Talent 2
    Fzgnr: 1442 212/712
    ist-Zeit Abfahrt: +1
    ist-Zeit Ankunft: +0

  • 08:36 pm Großkugel

Saturday, 13. July 2024

  • 06:56 am Großkugel

    suburban S 3 (37310) 20km 26min

    auf geht's eine Woche nach Innsbruck

    Unternehmen: DB Regio Südost
    Fzgtyp: Talent 2
    Fzgnr: 1442 703/203
    ist-Zeit Abfahrt: +0
    ist-Zeit Ankunft: -1

  • 07:22 am Halle-Silberhöhe

Friday, 12. July 2024

  • 09:00 pm   09:02 pm Leipzig Markt

    suburban S 3 (37368) 20km 24min

    Unternehmen: DB Regio Südost
    Fzgtyp: Talent 2
    Fzgnr: 1442 203/703
    ist-Zeit Abfahrt: +1
    ist-Zeit Ankunft: +0

  • 09:26 pm Großkugel
  • 07:36 pm Großkugel

    suburban S 3 (37365) 15km 17min

    Unternehmen: DB Regio Südost
    Fzgtyp: Talent 2
    Fzgnr: 1442 700/200
    ist-Zeit Abfahrt: +0
    ist-Zeit Ankunft: -1

  • 07:53 pm Leipzig Olbrichtstraße

Friday, 12. July 2024

  • 12:07 am Leipzig Hbf (tief)

    suburban S 3 (37378) 19km 24min

    Unternehmen: DB Regio Südost
    Fzgtyp: Talent 2
    Fzgnr: 1442 214/714
    ist-Zeit Abfahrt: +0
    ist-Zeit Ankunft: +0

    nach über 4 Tagen nahezu ohne Pause reisen und um 4.450 km reicher wieder in der Heimat

  • 12:31 am Großkugel
  • 08:21 pm Rostock Hbf

    IC 297 384km 3h 34min

    und nun wieder nach Hause

    Unternehmen: DB Fernverkehr
    Fzgtyp: IC 2 Kiss 4-tlg.
    Fzgnr: Tz 4110
    ist-Zeit Abfahrt: +0
    ist-Zeit Ankunft: -2

  • 11:55 pm Leipzig Hbf
  • 07:48 pm   07:49 pm Warnemünde

    suburban S 2 (33431) 13km 24min

    Unternehmen: DB Regio Nordost
    Fzgtyp: Talent 2
    Fzgnr: 442 346/846
    ist-Zeit Abfahrt: +1
    ist-Zeit Ankunft: +3

  • 08:09 pm   08:13 pm Rostock Hbf