Profile Picture

Linus

@Railway_de
 44,987.82km  468h 37min  682pts

Last journeys of Linus:

Friday, 31. March 2023

  • 02:40 pm Musikerheim, Obermarchtal

    bus Bus 320 (15549) 5km 8min

    Da der Zug in Rechtenstein ausfällt sind wir noch eine Runde Feldbahn gefahren und bei der Wanderung hier her über den Klosterhof dürften wir dem Fahrdienstleiter Rechtenstein helfen ein Baum aus dem Gleis zu räumen.

  • 02:48 pm Bahnhof, Munderkingen
  • 09:28 am   09:33 am Karlsruhe Hbf

    ICE 9571 79km 36min

    Tz 709 _ Tz 705 der von Paris bis KA mitgeführt wurde; ist in KA abgehangen und verkehrt Leer nach Stuttgart hinterher

  • 10:04 am   10:07 am Stuttgart Hbf

Thursday, 30. March 2023

  • 06:40 pm   07:37 pm Frankfurt(Main)Süd

    ICE 375 138km 1h 18min

    Tz9031
    Heute paar T und PT sowie R-Wagen abgelichtet
    Hybridzug von Start getestet
    DB Lounge essen

  • 07:58 pm   08:40 pm Karlsruhe Hbf