Profile Picture

Ruben

@bahnbonus  59,019.54km  935h 36min  447 pts

Last journeys of Ruben:

Monday, 19. February 2024

  • 05:20 pm   05:22 pm Stralsund-Grünhufe

    RE 10 (63993) 37km 34min

    <- 4746 806-0/8046 806-0/7046 306-1/4746 307-1 (vierteiliger Siemens Desiro ML) | Ostdeutsche Eisenbahn GmbH (ODEG)

    Ich bin müde, mir ist kalt und ich habe großen Hunger 😐
    #D-Ticket

  • 05:53 pm   05:56 pm Greifswald Süd
  • 04:32 pm   04:36 pm Teschenhagen

    RE 9 (63924) 27km 29min

    <- 4746 301-2/7046 301-2/7046 801-1/4746 801-1 (vierteiliger Siemens Desiro ML) |Ostdeutschen Eisenbahn GmbH (ODEG)

    ⚠️Verspätete Abfahrt aus WBI (+4) + warten auf Anschlussreisende aus dem RE9 von WSZ in WLI (+5)
    = Abfahrt mit +4 (Verspätung teilweise rausgeholt)

    ...

    #D-Ticket

  • 05:01 pm   05:05 pm Stralsund-Grünhufe
  • 03:59 pm Stralsund Hbf

    RE 9 (63923) 25km 23min

    <-4746 304-6/7046 304-6/ 7046 804-5 /4746 804-5 (vierteiliger Siemens Desiro ML) | Ostdeutsche Eisenbahn GmbH (ODEG)

    Weiter geht es mit folgenden Vokabeln:
    • appeler, boire, commencer, comprendre (7/13)

    #D-Ticket

  • 04:23 pm   04:22 pm Teschenhagen
  • 03:17 pm   03:19 pm Greifswald Süd

    RE 3 (3310) 34km 25min

    <- 112 112-8+Doppelstockwagen (3x DBpza, 1x DABpbza)+ Doppelstocksteuerwagen (DBpzfa 763.9) | DB Region AG, Bereich Nordost

    Nach einem mittelmäßigen Schultag mit der 112 112 nach WSR fahren! 🫠😊

    Im Zug werden Französisch Vokabeln gelernt:
    • avoir,être, aller, achèter (4/13)

  • 03:43 pm   03:44 pm Stralsund Hbf

Sunday, 18. February 2024

  • 04:16 pm Stralsund Hbf

    RE 3 (3315) 34km 26min

    <- Doppelstocksteuerwagen (DBpzfa 766.1) + Doppelstockwagen (DBpza 780.5, 2x DBpza 780.0, DABpbza 757.5) + 147 014-5 | DB Region AG, Bereich Nordost

    1268/783 ✅
    Auf nach Hause!
    #D-Ticket

  • 04:42 pm Greifswald Süd
  • 03:31 pm Teschenhagen

    RE 9 (63922) 25km 25min

    <- 4746 804-5/7046 804-5/7046 304-6/4746 304-6 (vierteiliger Siemens Desiro ML) | Ostdeutsche Eisenbahn GmbH (ODEG)

    Auslastung: recht voll

    Und wieder zurück fahren...
    #D-Ticket

  • 03:56 pm Stralsund Hbf
  • 02:21 pm   02:22 pm Greifswald Süd

    RE 10 (63990) 59km 1h 2min

    <- 3463 118-5/3863 518-2/3862 618-0/3462 518-6 (ab WSR ->) (vierteliger Siemens Desiro HC) | Ostdeutsche Eisenbahn GmbH (ODEG)

    Wie viel Glück will man haben, ich rechne mit einem Desiro ML und man bekommt einen Desiro HC 😍

    Auf gehts zur größten Insel Deutschlands...

  • 03:23 pm   03:24 pm Teschenhagen

Saturday, 17. February 2024

  • 08:41 pm   08:44 pm Ducherow

    RE 3 (94516) 44km 33min

    <- 147 014 + Doppelstockwagen (3x DBpza, 1x DABpbza) + Doppelstocksteuerwagen | DB Regio AG, Bereich Nordost

    1151/522 ✅✅ (Jeden Tag kommen 261 km dazu...)

    Und ab nach Hause, schlafen und morgen den Tag produktiv für die Schule (😐) nutzen. Und Bahn gefahren wird auch
    #D-Ticket

  • 09:17 pm Greifswald Süd
  • 07:24 pm Stralsund Hbf

    RE 9 (63928) 78km 1h 2min

    <- 3462 518-6/3862 618-0/3862 518-2/3462 118-5 (vierteiliger Siemens Desiro HC) | Ostdeutsche Eisenbahn GmbH (ODEG)

    Tschüss @kaesekuchen24 - gerne wieder, war echt schön!

    Auf nach Ducherow, um heute noch die 1k Träwelling Kilometer für heute zu erreichen...
    #D-Ticket

  • 08:24 pm   08:26 pm Ducherow
  • 05:38 pm   05:41 pm Rostock Hbf

    ICE 874 72km 50min

    Tz. 9236, 412.7 (ICE 4 kurz)
    <- 6812 236 (Apmzf)/8812 236 (ARmz)/7412 236 (Bpmbsz)/3412 236 (Bpmz)/3812 236 (Bpmz)/3412 736 (Bpmz)/7812 236 (Bpmdzf) | DB Fernverkehr AG

    ⚠️ Polizeieinsatz in WR nach Fußballspiel, überall Bier auf dem Boden 🤮🙄

    Das einzig Gute: Mit @Käsekuchen24

  • 06:29 pm   06:31 pm Stralsund Hbf
  • 02:36 pm   02:37 pm Berlin Südkreuz

    RE 5 (4360) 233km 2h 52min

    <-445 008 + Doppelstockmittelwagen (1x DBpza, 1x DABpbza) + 444 009 (vierteiliger Bombardier Twindexx Vario) | DB Regio AG, Bereich Nordost

    Mit: @kaesekuchen24
    #D-Ticket

  • 05:23 pm   05:29 pm Rostock Hbf
  • 02:11 pm   02:14 pm Berlin Hbf

    RE 5 (3511) 6km 6min

    <-445 009 + 2x Doppelstockmittelwagen (1x DBpza, DABpbza) + 445 008 (vierteiliger Bombardier Twindexx Vario) | DB Regio AG, Bereich Nordost

    Mit dem ✨Lieblingsfahrzeug✨ von und mit @kaesekuchen24 🫣🫠
    #D-Ticket

  • 02:19 pm   02:20 pm Berlin Südkreuz
  • 12:12 pm   12:13 pm Magdeburg Hbf

    RE 1 (73730) 143km 1h 45min

    <- 3462 515 (sechsteiliger Siemens Desiro HC) | Ostdeutsche Eisenbahn GmbH (ODEG)

    ODEG mit ODEG EiB @Kaesekuchen24 😌

    #D-Ticket

  • 01:57 pm   01:58 pm Berlin Hbf
  • 10:18 am   10:19 am Uelzen

    RE 19 (16903) 166km 1h 37min

    <- Doppelstocksteuerwagen + Doppelstockwagen (2x DBpza) + 146 027-8 | DB Regio AG, Bereich Südost

    Mit @Kaesekuchen24

    Wenn dein Zug nicht zwischen Stendal und Magdeburg hält, ist es DB REGIO SÜDOST 🫠
    #D-Ticket

  • 11:55 am   11:56 am Magdeburg Hbf
  • 09:34 am Lüneburg

    ME RE3 (82115) 35km 23min

    <- ME 146 534-3 + Doppelstockwagen (4x DBpza/ 1xDBdpza) + Doppelstocksteuerwagen | Metronom Eisenbahngesellschaft mbH

    Durch Sprint mit @Kaesekuchen24 erreicht...

    Wann gibt es endlich die SFS Hamburg-Hannover???
    #D-Ticket

  • 09:56 am   09:57 am Uelzen