Profile picture

giderem

@giderem  190,615.90km  1953h 21min  501 pts

Last journeys of giderem:

Monday, 24. June 2024

  • 06:48 am Dortmund Hbf

    ICE 843 209km 1h 55min

    Zusatzhalt in HOY (Aufnahme der Fahrgäste (dabei ist eine Schulklasse) für den ausfallenden IC 2445), Weiterfahrt mit +7

  • 08:28 am   08:43 am Hannover Hbf

Saturday, 22. June 2024

  • 10:46 pm   10:56 pm Hamburg Hbf

    ICE 921 357km 2h 55min

    Rundfahrt - Teil 6 | Verspätete Abfahrt (Warten auf Anschlussreisende aus dem ICE 704)

    Zusammenfassung: 2.017 km in ca. 19 Stunden (ca. 15,5 Stunden Fahrzeit)

  • 01:43 am   01:51 am Dortmund Hbf
  • 08:38 pm Berlin Hbf

    ICE 704 288km 2h 10min

    Rundfahrt - Teil 5 | Zusatzhalt in WL, Weiterfahrt mit +21 (Notarzteinsatz auf der Strecke)

  • 10:22 pm   10:48 pm Hamburg Hbf

Friday, 21. June 2024

  • 05:30 pm Dortmund Hbf

    suburban S 5 (31560) 11km 12min

    S 5 (31556) um 16:30 und S 5 (31558) um 17:00 sind ausgefallen (Kurzfristiger Personalausfall) | Die Linie S 5 fährt heute nur stündlich (Kurzfristige Erkrankung von Personal), leider fiel auch eine Bahn des Stundentaktes aus

  • 05:40 pm   05:42 pm Witten-Annen Nord

Thursday, 20. June 2024

Tuesday, 18. June 2024

Saturday, 15. June 2024

  • 02:12 pm   02:15 pm Karlsruhe Hbf

    EC 8 435km 5h 8min

    Panoramawagen (dieser fährt leider nur noch bis zum 15.07. in Deutschland) und sehr guter Service | Ankunft in KB mit +38 (Reparatur an einem Signal in KRE) | Ankunft in KD mit +58 (Reparatur an einem Signal zwischen KKM und KLMI)

  • 06:21 pm   07:23 pm Dortmund Hbf