Profile picture

Lukas.

@lu_bru117  223,614.81km  2244h 43min  810 pts

Last journeys of Lukas.:

Monday, 22. April 2024

  • 07:56 am   07:57 am München Hbf

    ICE 1006 620km 3h 58min Business

    DB Fernverkehr AG

    BR 403: Tz 318 "Münster (Westf.)" mit Tz 325 "Ravensburg"

    ⚠️ Sehr hohe Auslastung, Buchungsstopp

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: Gf (MH-NN & BPAF-BL) B2 (NN-BPAF)

    #TeamJL

  • 11:42 am   11:55 am Berlin Hbf
  • 05:51 am   05:53 am Nürnberg Hbf

    ICE 1081 172km 1h 12min Business

    DB Fernverkehr AG

    BR 412.12: Tz 9002

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B2

    #TeamJL

  • 06:57 am   07:05 am München Hbf

Sunday, 21. April 2024

  • 05:17 pm   05:18 pm München Hbf

    ICE 582 150km 1h 30min Business

    DB Fernverkehr AG

    BR 401.9: Tz 117 „Neumünster“

    ⚠️ Abweichend 1x BR 401.9 anstatt 2x BR402
    ⚠️ +20 an NN, Weichenstörung Ingolstadt Nord

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B2

    #TeamJL

  • 06:28 pm   06:48 pm Nürnberg Hbf
  • 08:12 am   08:13 am Berlin Hbf

    ICE 1003 528km 4h 39min Business

    DB Fernverkehr AG

    BR 403: Tz 314 "Bergisch Gladbach" mit Tz 320 "Weil am Rhein"

    ⚠️ NN an +48, Person mit Hund im Gleisbereich bei BLF

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B2

    #TeamJL

  • 12:02 pm   12:52 pm München Hbf

Saturday, 20. April 2024

  • 08:47 pm   08:50 pm Berlin Hbf

    RE 5 (4366) 77km 58min Commute

    DB Regio AG Nordost

    146 257-1 + Doppelstockwagen (3x DBpza + 1x DABpbza) + Doppelstocksteuerwagen (1x DBpbzfa / R766)

  • 09:47 pm   09:48 pm Fürstenberg(Havel)
  • 06:49 pm   07:02 pm Berlin-Lichtenberg

    FEX19856 12km 16min Business

    DB Regio AG Nordost

    147 002-0 + Doppelstockwagen (3x DBpza + 1x DABpbza) + Doppelstocksteuerwagen (1x DBpbzfa / R763)

    ⚠️ Zusatzhalt in BLO + kein Halt in BOK, Signalstörung BOK

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: Gf

    #TeamJL

  • 07:03 pm   07:18 pm Berlin Hbf
  • 04:04 pm   04:16 pm Hannover Hbf

    EC 2849 255km 2h 31min Business

    DB Fernverkehr AG / Nederlandse Spoorwagen

    193 936-2 + 9 Reisezugwagen (2x Avmmz, 1x Bvmmsz, 1x Bpmmbz, 1x Bpmmbdz, 3x Bpmmz, 1x Bpmmdz)

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B2

    #TeamJL

  • 06:46 pm   06:47 pm Berlin-Lichtenberg
  • 11:24 am   11:25 am Hamburg Hbf

    ICE 789 132km 1h 14min Business

    DB Fernverkehr AG

    BR 412.12: Tz 9030

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B2

    #TeamJL

  • 12:39 pm Hannover Hbf
  • 08:04 am   08:05 am Berlin Hbf

    IC 2074 260km 2h 13min Business

    DB Fernverkehr AG

    101 066-9 + 8 Reisezugwagen (4x Bpmmz + 1x Bpmmbdzf + 1x Bvmmsz + 1x Avmmz + 1x Apmmz) + Steuerwagen (Bpmmbdzf)

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B2

    #TeamJL

  • 10:13 am   10:18 am Hamburg Dammtor

Friday, 19. April 2024

  • 05:47 pm   05:56 pm Berlin Hbf

    RE 5 (3516) 96km 1h 7min Commute

    DB Regio AG Nordost

    146 273-8 + Doppelstockwagen (3x DBpza + 1x DABpbza) + Doppelstocksteuerwagen (1x DBpbzfa / R766)

    ⚠️ +11 ab BGS, Zugfolge Fernverkehr

  • 06:47 pm   07:03 pm Fürstenberg(Havel)