Profile picture

Johnny

@Johnny_04  38,813.64km  626h 40min  235 pts

Last journeys of Johnny:

Monday, 22. April 2024

  • 03:24 pm   03:36 pm Köln Hbf

    RB 25 (10556) 17km 18min Commute

    Das wars!
    Verspätet gehts in den Feierabend.
    Morgen steht großes an.

  • 03:40 pm   03:54 pm Rösrath-Stümpen
  • 07:38 am   07:47 am Köln Hansaring

    suburban S 19 (31028) 843m 2min Commute

    Wieder zum Hbf. Paar Minuten hab ich dadurch verschwendet, das ist gut.

  • 07:40 am   07:49 am Köln Hbf
  • 07:19 am   07:21 am Rösrath-Stümpen

    RB 25 (10511) 17km 19min Commute

    Wieder arbeiten!
    Heute am Simulator.
    Auf gehts!
    Zum Hansaring gehts nur zum Zeit totschlagen.

  • 07:38 am   07:40 am Köln Hansaring

Sunday, 21. April 2024

  • 01:15 pm   01:18 pm Mülheim(Ruhr)Hbf

    RE 1 (26818) 68km 1h 8min

    Wieder in die Gegenrichtung, dann mit dem Auto nach Lohmar.
    Freundschaften pflegen.

  • 02:07 pm   02:26 pm Köln Messe/Deutz
  • 09:49 am   09:50 am Köln Hbf

    RE 1 (26813) 69km 59min

    Ab nach Mülheim, in die Stadt am Fluss!
    Mal wieder NRW-Express ballern.

  • 10:44 am   10:49 am Mülheim(Ruhr)Hbf
  • 09:19 am   09:20 am Rösrath-Stümpen

    RB 25 (10525) 16km 17min

    Der Trip, den ich schon sehr lang nicht mehr gemacht hab, steht an: Ins Ruhrgebiet!

    (Könnte Spuren von Sarkasmus enthalten)

  • 09:36 am   09:37 am Köln Hbf

Saturday, 20. April 2024

  • 09:08 pm   09:14 pm Düsseldorf Hbf

    suburban S 11 (33148) 50km 59min

    Kurz ein wenig durch Düsseldorf spaziert und noch einen Bubble Tea genossen (den ich auch nicht bezahlt hab hehe), nun gehts mit der S-Bahn nach Hause.

    Und Träwelling spinnt mal wieder, wenn man sich mal die Karte anschaut....
    85 Kilometer? So langsam krieg ichs Kotzen.

  • 10:13 pm Köln Hansaring
  • 04:43 pm   04:45 pm Köln-Buchforst

    suburban S 6 (31607) 35km 47min

    Da hab ich ja mal richtig gut kalkuliert. In Buchforst bin ich der Einzige der aussteigt und der Einzige am Bahnsteig. Der Plan ist mal sowas von aufgegangen.
    Ab nun im 422 nach Düsseldorf.

    Aber Träwelling...59 Kilometer? Irgendwas stimmt da nicht...

  • 05:28 pm   05:32 pm Düsseldorf Hbf
  • 04:30 pm   04:35 pm Köln Messe/Deutz

    suburban S 11 (33188) 3km 2min

    Ich will die S6 nach Düsseldorf nehmen, hab aber keine Lust auf Menschenmassen am Bahnsteig. Lösung: Der S6 eine Station vorausfahren, wo eh nichts los ist!

  • 04:32 pm   04:37 pm Köln-Buchforst