Profile picture

Lukas.

@lu_bru117  254,430.50km  2510h 59min  526 pts

Last journeys of Lukas.:

Friday, 31. May 2024

  • 02:04 pm   02:14 pm Berlin Hbf

    ICE 1695 453km 3h 12min Commute

    DB Fernverkehr AG

    BR 415: Tz 1503 "Altenbeken" mit BR 411: Tz 1153 "Ilmenau"

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B3

  • 05:24 pm   05:26 pm Nürnberg Hbf
  • 11:37 am   11:39 am Nauen

    RE 2 (3116) 38km 43min Commute

    DB Regio AG Nordost

    182 008-3 + Doppelstockwagen (3x DBpza + 1x DABpbza) + Doppelstocksteuerwagen (1x DBpbzfa / R763)

  • 12:21 pm   12:22 pm Berlin Hbf

Thursday, 30. May 2024

  • 11:20 pm   11:27 pm Berlin Hbf

    RE 8 (62039) 39km 30min Business

    Ostdeutsche Eisenbahn GmbH

    Stadler Kiss: 445 111

  • 11:54 pm   11:57 pm Nauen
  • 07:56 pm   07:58 pm Fulda

    ICE 594 413km 2h 57min Business

    DB Fernverkehr AG

    BR 412.12: Tz 9025 „Nordrhein-Westfalen“

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B4

  • 10:54 pm   10:55 pm Berlin Hbf
  • 02:57 pm Berlin Hbf

    ICE 693 413km 3h 22min Business

    DB Fernverkehr AG

    BR 412.13: Tz 9453

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B4

  • 06:05 pm   06:19 pm Fulda
  • 01:01 pm   01:09 pm Nauen

    RE 8 (62016) 39km 30min Commute

    Ostdeutsche Eisenbahn GmbH

    Stadler Kiss: 445 101

  • 01:38 pm   01:39 pm Berlin Hbf

Wednesday, 29. May 2024

  • 11:37 pm   11:38 pm Berlin Hbf

    RE 2 (3139) 38km 45min Commute

    DB Regio AG Nordost

    182 016-6 + Doppelstockwagen (3x DBpza + 1x DABpbza) + Doppelstocksteuerwagen (1x DBpbzfa / R763)

  • 12:23 am Nauen
  • 10:59 pm   11:02 pm Berlin Südkreuz

    RE 4 (3185) 6km 7min Business

    DB Regio AG Nordost

    146 268-8 + Doppelstockwagen (3x DBpza + 1x DABpbza) + Doppelstocksteuerwagen (1x DBpbzfa / R763)

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: Gf

  • 11:06 pm   11:09 pm Berlin Hbf
  • 08:17 pm   08:18 pm Hamburg-Altona

    ICE 609 300km 2h 31min Business

    DB Fernverkehr AG

    BR412.7: Tz 9203

    ⚠️ Abweichend BR412.7 anstatt BR412.12
    ⚠️ Verminderte Sitzplatzkapazität
    ⚠️ Prognose für BSPD an +9, Bauarbeiten WW - WWIL

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B2

  • 10:36 pm   10:49 pm Berlin Südkreuz
  • 04:38 pm   04:44 pm Berlin Hbf

    ICE 708 294km 2h 20min Business

    DB Fernverkehr AG

    BR412.12: Tz 9026 "Zürichsee"

    ⚠️ AH an +23, Kinder im Gleis bei Brieselang

    Meldestelle: BLS
    👨‍💼Funktion: Zub | Tätigkeit: B2

  • 06:38 pm   07:04 pm Hamburg-Altona
  • 12:27 pm   12:28 pm Nauen

    RB 14 (18615) 23km 32min Commute

    DB Regio AG Nordost

    182 023-2 + Doppelstockwagen (3x DBpza + 1x DABpbza) + Doppelstocksteuerwagen (1x DBpbzfa / R763)

  • 12:56 pm   01:00 pm Berlin-Spandau

Tuesday, 28. May 2024

  • 11:37 pm Berlin Hbf

    RE 2 (3139) 38km 46min Commute

    DB Regio AG Nordost

    182 021-6+ Doppelstockwagen (3x DBpza + 1x DABpbza) + Doppelstocksteuerwagen (1x DBpbzfa / R763)

  • 12:23 am Nauen