profilbild

giderem

@giderem  190 615,90km  1953h 21min  501 Poäng

Senaste resor från giderem:

lördag 15 juni 2024

  • 07:37 Dortmund Hbf

    EC 7 435km 5h 16min

    Ankunft in KK mit +18 (Verspätung eines vorausfahrenden Zuges) | Weiterfahrt in KB mit +55 (Kurzfristiger Personalausfall (Stellwerk) in KRE) | Weiterfahrt in RM mit +67 (Warten auf Personal)

  • 11:47   12:53 Karlsruhe Hbf

fredag 14 juni 2024

onsdag 12 juni 2024

måndag 10 juni 2024

lördag 8 juni 2024

  • 16:45   16:53 Hamburg Hbf

    ICE 205 346km 2h 49min

    Verspätete Abfahrt (Verspätung aus vorheriger Fahrt)

  • 19:32   19:42 Dortmund Hbf
  • 08:24   08:29 Dortmund Hbf

    ICE 208 557km 5h 3min

    Umleitung EDO -> EMST via EHM, Ankunft in EMST mit +15 | Weiterfahrt in HO mit +24 (Verzögerung beim Ein-/ Ausstieg) | sehr hohe Auslastung (Verspätung ICE 2912)

  • 13:32 Rostock Hbf

fredag 7 juni 2024

torsdag 6 juni 2024

  • 07:10 Dortmund Hbf

    ICE 753 209km 1h 57min

    ICE 843 hat ca. +20 und muss in EHM noch auf den ICE 853 warten | Weiterfahrt in EBIL mit +9 (Überholung durch ICE 1155)

  • 09:01   09:07 Hannover Hbf

måndag 3 juni 2024

  • 17:31 Hannover Hbf

    ICE 846 209km 1h 57min

    Bis EBIL erstmal im ICE 856, da die Zeit knapp war und der Zugteil an der Treppe stand

  • 19:10   19:28 Dortmund Hbf
  • 06:48   06:51 Dortmund Hbf

    ICE 843 209km 2h 2min

    Tz 9208 „Nationalpark Bayerischer Wald“ | @Johnny_04 ist bis EHM vorne im Zug und @derherrjup bis HH | Umleitung EDO -> EHM via EBKM (Unbefugte Personen auf der Strecke zwischen EDO und ENOB), Ankunft in EHM mit +24

  • 08:28   08:53 Hannover Hbf

söndag 2 juni 2024